Гордон Браун заявил, что не откажется от борьбы за отмену Brexit | Brexit

Гордон Браун сказал, что не перестанет добиваться воссоединения Великобритании с ЕС, подчеркнув при этом, что это личное мнение, и он согласен, что это маловероятно в краткосрочной перспективе.

Хотя бывший премьер-министр был Он твердо поддерживает идею остаться до референдума 2016 года, его комментарии на мероприятии Guardian Live в среду вечером — это первый раз, когда он открыто призвал Великобританию вернуться в ЕС.

«Я хочу снова присоединиться к Европейскому Союзу», — Браун сказал. «Я не сдамся. Я не поддерживал переход на евро, потому что не думал, что это сработает для Британии, а не потому, что я возражал против единой валюты.

«Я не какой-то сумасшедший интеграционист, который во всех ситуациях будет говорить: интегрировать, интегрировать, интегрировать. Но я действительно думаю, что наше будущее по-прежнему европейское, и я тоже так думаю. Но я понимаю, что это не то, что произойдет в очень краткосрочной перспективе, и я также понимаю, что мы также должны найти лучший способ выразить глобальную Британию, чтобы убедить людей в необходимости международного сотрудничества ».

Это Он подчеркнул, что это не рекомендация для лейбористов. «Я говорю это только как личное мнение. Я все еще сожалею о том, что покинул Европейский Союз, и я все еще вижу долгосрочное будущее как часть Европы. И это все, что мне нужно сказать. Это мой вклад в дискуссию. Я здесь не для того, чтобы определять политику лейбористов на следующих выборах ».

Выступая и отвечая на вопросы аудитории на онлайн-мероприятии, Браун сказал, что он отчаялся от негативного, основанного на страхе подхода кампании по оставлению официальных лиц, заявив, что он даже позвонил по телефону Дэвид Кэмерон, чтобы подчеркнуть это. Браун сказал, что его «просто уволили как не имеющего отношения к делу».

Он сказал: «Моя идея для лозунга европейской кампании заключалась в том, чтобы« вести, а не уходить », потому что я действительно считаю, что люди должны гордиться своей страной. , и гордость за свою страну, будучи ведущей силой в Европе, я думаю, могла бы завоевать сердца и умы людей, чтобы остаться в Европейском Союзе.

«Теперь у нас есть то, что называется глобальной Британией, и я думаю, что это это то место, где мы должны оказывать давление на правительство. Потому что глобальная Британия не может быть прославленным Гонконгом на западе или Сингапуром на западе, где мы становимся налоговым убежищем и становимся центром дерегулирования для всех и каждого.

«Итак, мы должны модифицируйте то, как глобальная Британия в краткосрочной перспективе будет выглядеть, и я думаю, что это кое-что, о чем мы забыли. Черчилль сказал, что у нас есть три круга влияния — Европа, Америка и Содружество — и это, конечно, правильно. Но есть четвертый круг, и это международные институты.

«И мы должны играть ведущую роль в Организации Объединенных Наций, в Международном валютном фонде, во Всемирном банке. Мы должны формировать там повестку дня вместе с другими странами. И мы, кажется, вышли из этого. И вы действительно не можете говорить о глобальной Британии, если мы не являемся ее частью ».

После референдума о Брексите Браун регулярно предупреждал о том, что никакая сделка или чрезмерно решительный отъезд серьезно повредят союзу Великобритании.

Admin

Похожие записи

Read also x