Дональд Трамп уволил министра обороны США Марка Эспера

Дональд Трамп уволил министра обороны США Марка Эспера

 

Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что он «уволил» министра обороны Марка Эспера, по всей видимости, использовав свои последние месяцы пребывания у власти после поражения на выборах 3 ноября, чтобы свести счеты в своей администрации.

Трамп, который публично раскололся. с Эспером в последние месяцы по ряду вопросов, сообщил в Твиттере, что Кристофер Миллер, директор Национального контртеррористического центра, станет исполняющим обязанности министра обороны. Маловероятно, что Сенат утвердит нового кандидата до того, как Трамп покинет свой пост в январе.

«Марк Эспер уволен, — сказал Трамп в Твиттере. «Я рад объявить, что Кристофер Миллер, уважаемый директор Национального контртеррористического центра (единогласно утвержденный Сенатом), немедленно вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны».

Пентагон не дал немедленных комментариев.

Эспер давно готовился к перспективе своей отставки или увольнения после выборов, особенно если Трамп будет на второй срок. , сообщили источники.

министр обороны США разозлил президент в частности, против его угрозы использовать активные войска пошлины для подавления уличных протестов по поводу расовой несправедливости в Соединенных Штатах в течение лета [File: Adnan Abidi/Reuters]

Trump стойко отказался признать свое поражение на выборах.

Эспер разозлил Трампа, особенно тем, что выступил против угрозы Трампа использовать действующие войска для подавления уличных протестов против расовой несправедливости в Соединенных Штатах летом.

Эспер также не согласился с пренебрежительным отношением Трампа к Источники сообщили, что альянс НАТО.

Admin

Похожие записи

Read also x