Алекс Требек, давняя Jeopardy! хозяин, умер в возрасте 80 лет

Алекс Требек, давняя Jeopardy! хозяин, умер в возрасте 80 лет

Алекс Требек, который председательствовал на любимом викторине Jeopardy! в течение более 30 лет, обладая пышным обаянием и некоторой строгостью учителя, умер в воскресенье. Ему было 80 лет.

Требек, объявивший в 2019 году, что у него запущенный рак поджелудочной железы, умер в своем доме в Лос-Анджелесе в США в окружении семьи и друзей, Jeopardy! — сообщила студия Sony.

Ведущий канадского происхождения, который постоянно информировал фанатов о своем здоровье, говорил спокойным, ровным тоном, рассказывая о своей болезни и надежде на излечение в видео, опубликованном 6 марта 2019 г. .

На видео Требек сказал, что присоединяется к 50 000 других американцев, которым ежегодно ставится такой диагноз, и что он понимает, что прогноз не обнадеживает.

Но Требек сказал, что намеревался бороться с этим и продолжать работать. даже шутил, что ему нужно победить болезнь из-за его Jeopardy! контракт действовал еще на три года. Менее чем через неделю он открыл шоу посланием, в котором он выражал признательность за излияние добрых слов и молитв, которые он получил.

Излияние горя

«Спасибо — верьте или нет — сотням тысяч людей, которые прислали твиты, текстовые сообщения, электронные письма, открытки и письма с пожеланиями всего наилучшего », — сказал Требек. «Я счастливчик».

Излияние горя со стороны бывших участников и широкой общественности быстро последовало за новостью о его смерти.

«Алекс не просто был лучшим в своем деле. Он также был прекрасным и очень порядочным человеком, и я благодарен за каждую минуту, которую я провел с ним », — написал Jeopardy! чемпион Кен Дженнингс. «Думая сегодня о своей семье и его опасности! семья, которая, в некотором смысле, включала в себя миллионы из нас ».

Опасность! позиционирует себя как «любимое шоу-викторину Америки» и очаровывает публику уникальным форматом, в котором участникам рассказывают ответы и задают вопросы по различным темам, включая фильмы, политику, историю и популярную культуру.

ответил бы, сказав «Что такое…?» или «Кто…. ? »

Требек, который стал ведущим шоу в 1984 году, был мастером формата, вступал в дружеское подшучивание с участниками, выглядел искренне довольным, когда они отвечали правильно, и в то же время оживленно продвигал игру. серьезная мода, когда люди боролись за ответы.

Алекс Требек умер в воскресенье, почти два года борясь с раком поджелудочной железы [File: Richard Shotwell/AP Photo]

Он никогда не притворялся, что знает ответы, если на самом деле не знал. , полагаясь на экспертов шоу, чтобы решить, подошел ли несколько расплывчатый ответ достаточно близко, чтобы считаться правильным.

«Я стараюсь не воспринимать себя слишком серьезно», — сказал он в интервью в 2004 году. «Я не хочу. чтобы показаться напыщенной задницей и показать, что я знаю все, когда не знаю ».

Шоу было мозговой штурмом Джуланна Гриффин, жены покойного ведущего ток-шоу, предпринимателя Мерва Гриффина, который сказал, что она предложила ему однажды, когда он создал игровое шоу, где людям давали сворачивает.

Десятилетия в эфире

Опасность! дебютировал на NBC в 1964 году с Артом Флемингом в качестве ведущего и сразу стал хитом. Он длился до 1975 года, затем был возрожден совместно с Требеком.

Длинный, идентифицированный по густой шевелюре и аккуратным усам (хотя в 2001 году он поразил зрителей, сбрив усы, «совершенно случайно»), Требек был больше. Он получил квалификацию для этой работы, начав свою карьеру в игровом шоу с «Достичь вершины» в своей родной стране.

Переехав в США в 1973 году, он снялся в фильмах «Волшебник шансов», «Хайроллеры», «Вопрос за 128 000 долларов» и «Двойное действие». Даже во время выступления над Jeopardy !, Требек работал и над другими шоу. В начале 1990-х он был ведущим трех фильмов: Jeopardy !, To Tell the Truth и Classic Concentration.

Jeopardy! сделал его известным. Он выиграл пять Эмми в качестве ведущего и получил звезды как в Голливуде, так и в Канаде. В 2012 году шоу выиграло престижную премию Пибоди.

Он записал на пленку свою ежедневную Jeopardy! показывает в неистовом темпе, записывая целых 10 серий (двухнедельный срок) всего за два дня. После сердечного приступа в 2007 году, который был описан как легкий сердечный приступ, он вернулся на работу всего через месяц.

Требек опубликовал видео в январе 2018 года, в котором объявляется, что он перенес операцию по поводу тромбов в головном мозге после падения, которое он сделал. . Во время его выздоровления в шоу был перерыв. Требека еще не было на замену ведущему — за исключением одного раза, когда он и ведущий «Колеса фортуны» Пэт Саяк поменялись местами на телевидении из-за первоапрельской шутки.

В 2012 году Требек признал, что рассматривает возможность выхода на пенсию, но сделал это. друзья уговаривали его остаться, чтобы он смог дожить до 30 лет в шоу. Он все еще любил эту работу, и он заявил: «Что не нравится? У вас есть безопасность знакомой среды, знакомого формата, но у вас есть волнение от новых подсказок и новых участников в каждой программе. Вы не можете победить это! »

Алекс Требек поделился новостью о своей болезни напрямую с фанатами в 2019 году [File: Richard Shotwell/AP Photo]

Хотя многие зрители считали его одной из ключевых причин успеха шоу, сам Требек настаивал, что он был там только для того, чтобы все двигалось.

«Меня представили как ведущего Jeopardy !, а не как звезды», — сказал он в интервью 2012 года. «Моя работа заключается в создании атмосферы и помощи участникам, чтобы они проявили себя с лучшей стороны. И если мне это удастся, меня будут воспринимать как хорошего парня, и публика будет думать обо мне как о чем-то вроде звезды ».

« Но только не, если я попытаюсь украсть всеобщее внимание! Звезды Jeopardy! — это материал и участники », — сказал он.

В январском интервью 2019 года информационному агентству Associated Press Требек обсуждал свое решение продолжать работу с Jeopardy!

« Это не значит, что я перегружен работой — мы лента 46 дней в году », — сказал он. Но он признал, что когда-нибудь уйдет на пенсию, если он потеряет свою остроту или работа перестанет приносить удовольствие, добавив: «И это все еще весело».

Родился 22 июля 1940 года в Садбери, Онтарио, Канада, Требек был отправлен в отставку. Он учился в школе-интернате его украинским отцом и франко-канадской матерью, когда он был только подростком.

После окончания средней школы он провел лето в Цинциннати, чтобы быть рядом с девушкой, а затем вернулся в Канаду, чтобы поступить в колледж. Получив степень философии в Университете Оттавы, он пошел работать в Canadian Broadcasting Co, начав с должности диктора, а затем стал репортером радио и телевидения.

Он стал гражданином США в 1997 году. с Элейн Каллей закончился разводом. В 1990 году он женился на Джин Карриван, и у них родилось двое детей, Эмили и Мэтью. Требек жил со своей семьей в районе Studio City в Лос-Анджелесе, недалеко от Голливуда.

Admin

Похожие записи

Read also x